您的位置:首页 > 公交查询 > 南浦大桥公交
今天是:
城市公交
海门公交查询
保定公交查询
阜阳公交查询
淮安公交查询
伊犁公交查询
宜兴公交查询
江都公交查询
上海公交查询
廊坊公交查询
姜堰公交查询
江阴公交查询
沧州公交查询
靖江公交查询
金坛公交查询
嘉兴公交查询
秦皇岛公交查询
玉林公交查询
句容公交查询
昆山公交查询
承德公交查询
上海南浦大桥
公交站点:
南浦大桥
途经公交:
地铁四号线
地铁线路 宜山路(内圈):05:37—22:17 宜山路(外圈):05:30—22:14 多级票价:3—5元
宜山路(内圈)
-
虹桥路
-
延安西路
-
中山公园
-
金沙江路
-
曹杨路
-
镇坪路
-
中潭路
-
上海火车站北广场
-
宝山路
-
海伦路
-
临平路
-
大连路
-
杨树浦路
-
浦东大道
-
世纪大道
-
浦电路
-
蓝村路
-
塘桥
-
南浦大桥
-
西藏南路
-
鲁班路
-
大木桥路
-
东安路
-
上海体育场
-
上海体育馆
-
宜山路
789路区间
高峰线路 连云路宁海西路--由由小区 06:05-08:30 15:30-17:20 由由小区→连云路宁海西路 06:00-08:30 15:30-17:20 本线空调车 单一票价:2.00元
连云路宁海西路
-
延安东路西藏中路
-
西藏南路淮海东路
-
复兴东路老西门
-
张杨路东方路
-
潍坊路
-
宁阳路
-
浦东南路
-
仁济东院
-
易初莲花
-
南浦大桥
-
高科西路
-
高科西路杨高南路
-
严镇路
-
严中路
-
由由小区
南佘专线
文字线路 南浦大桥06:30-18:30 佘山镇05:30-18:30
南浦大桥
-
陆家浜路大兴街
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
-
漕宝路沪闵路(漕河泾)
-
漕宝路桂林路
-
漕宝路虹梅路
-
漕宝路虹莘路
-
漕宝路新镇路
-
漕宝路七莘路(七宝镇)
-
九亭镇
-
泗泾镇
-
沪松公路小砖桥
-
佘山镇
303路
夜宵线路 南浦大桥23:15-03:30 上海南站23:10-03:28
南浦大桥
-
陆嘉浜路跨龙路
-
陆嘉浜路大兴街
-
陆嘉浜路制造局路(斜桥)
-
徐家汇路黄陂南路
-
徐家汇路打浦路(打浦桥)
-
陆家浜路大木桥路
-
小木桥路斜土路
-
斜土路枫林路
-
斜土路东安路
-
斜土路宛平南路
-
肇嘉浜路天平路
-
肇嘉浜路徐家汇
-
漕溪北路裕德路
-
中山西路宜山路
-
市六医院
-
宜山路桂林路
-
田林路桂林路
-
桂林路漕宝路
-
桂林路冠生园路(上海师大)
-
桂林路桂林东街
-
桂林路桂林西街
-
上海南站
306路
夜宵线路 半淞园路江边路(江边码头)00:15-03:20 上海火车站北广场00:10-03:55 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
中山南路沪军营路
-
南浦大桥
-
中山南路南车站路
-
蓬莱公园
-
大兴街路陆家浜路
-
中华路尚文路
-
河南南路蓬莱路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路福佑路
-
河南中路延安东路
-
河南中路南京东路
-
河南北路海宁路
-
宝山路天目东路
-
鸿兴路永兴路
-
中兴路西藏北路
-
中兴路共和新路
-
上海火车站北广场
324路
夜宵线路 上海火车站南广场23:45-03:55 南浦大桥23:45-03:55 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
上海火车站南广场
-
恒丰路汉中路
-
石门二路山海关路
-
成都北路北京西路
-
黄陂北路延安东路
-
延安东路西藏中路
-
西藏南路淮海东路
-
复兴东路西藏南路(老西门)
-
中华路尚文路
-
中华路跨龙路
-
中华路董家渡路(小南门)
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥
18路
常规线路 西藏南路高雄路:05:00—23:00 四川北路多伦路(鲁迅公园):05:00—23:00 本线无人售票 单一票价:2.00元
南浦大桥(沪军营路)
-
南浦大桥
-
中山南路南车站路
-
中山南路西藏南路
-
制造局路瞿溪路(市九医院)
-
制造局路斜土路
-
制造局路陆家浜路(斜桥)
-
建国新路方斜路
-
西藏南路肇周路(老西门)
-
西藏南路淮海东路
-
西藏中路福州路(人民广场)
-
西藏中路北京东路
-
海宁路新疆路
-
天目东路山西北路
-
宝山路鸿兴路
-
宝山路同心路
-
四川北路多伦路(鲁迅公园)
43路
常规线路 虹漕南路江安路04:05—23:15 南浦大桥04:10—23:08 单一票价:2.00元
虹漕南路江安路
-
虹漕南路浦北路
-
钦州南路虹漕南路
-
桂林路冠生园路(上海师范大学)
-
桂林路漕宝路
-
漕宝路习勤路
-
漕宝路钦州路(漕河泾)
-
漕溪路田林东路
-
漕溪北路裕德路
-
漕溪北路肇家浜路(徐家汇)
-
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
-
肇嘉浜路东安路
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路大木桥路
-
徐家汇路瑞金二路(打浦桥)
-
徐家汇路重庆南路
-
陆家浜路制造局路(斜桥)
-
陆家浜路南车站路
-
陆家浜路海潮路
-
南浦大桥
64路
常规线路 南浦大桥04:15—23:30 上海火车站南广场04:30—23:45 本线空调车 单一票价:2.00元
南浦大桥
-
陆家浜路跨龙路
-
河南南路蓬莱路
-
复兴东路光启路(豫园)
-
中华路复兴东路(大东门)
-
人民路小东门
-
人民路新开河路
-
人民路新北门
-
江西中路汉口路
-
北京东路江西中路
-
北京东路福建中路
-
新闸路西藏中路
-
新闸路地铁站
-
新闸路石门二路
-
恒丰路汉中路
-
上海火车站南广场
66路
常规线路 南浦大桥(沪军营路)03:45—23:35: 新市北路丰镇路(丰镇新村)04:00—24:00 本线空调车 单一票价:2.00元
中山南路沪军营路
-
南浦大桥
-
中山南路南车站路
-
蓬莱公园
-
大兴街陆家浜路
-
中华路尚文路
-
河南南路蓬莱路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路福佑路
-
河南中路延安东路
-
河南中路南京东路
-
河南北路海宁路
-
宝山路鸿兴路
-
东宝兴路中兴路
-
东宝兴路芷江中路
-
西宝兴路中山北路
-
北宝兴路柳营路(公兴桥)
-
北宝兴路洛川东路
-
北宝兴路民晏路
-
广粤路广中路
-
广粤路汶水东路
-
广粤路车站北路
-
奎照路凉城路
-
场中路沽源支路
-
新市北路丰镇路(丰镇新村)
109路
常规线路 南浦大桥04:25—23:00 上海火车站南广场04:30—23:30 本线空调车 单一票价:2.00元
南浦大桥
-
中山南路西藏南路
-
蒙自路中山南一路
-
蒙自路斜土路
-
蒙自路丽园路
-
顺昌路徐家汇路
-
顺昌路复兴中路
-
济南路湖滨路
-
嵩山路淮海中路
-
威海路黄陂北路
-
南京西路青海路(上海电视台)
-
石门二路山海关路
-
恒丰路汉中路
-
上海火车站南广场
144路
常规线路 南浦大桥06:00-23:00 上海南站05:20-22:00 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
南浦大桥
-
中山南路南车站路
-
中山南路西藏南路
-
中山南一路鲁班路(卢浦大桥)
-
中山南一路打浦路
-
中山南二路大木桥路(南洋中学)
-
中山南二路东安路
-
中山南二路宛平南路
-
中山南二路上海游泳馆
-
龙吴路龙华
-
龙吴路龙漕路
-
龙吴路新龙华
-
轨道石龙路站
-
石龙路龙川北路
-
上海南站
801路
常规线路 中潭路地铁站06:20-19:20 南浦大桥06:40-19:10 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
中山北路中潭路
-
中潭路远景路
-
昌化路普陀路
-
天目西路恒丰路
-
恒丰路汉中路
-
新闸路成都北路
-
新闸路地铁站
-
长沙路北京西路
-
北京东路福建中路
-
北京东路江西中路
-
江西中路汉口路
-
新北门
-
小东门
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥
802路
常规线路 上海火车站南广场06:00-19:00 南浦大桥06:30-19:00 本线空调车 多级票价:2-3元
上海火车站南广场
-
西藏北路新疆路
-
西藏中路北京东路
-
西藏中路福州路(人民广场)
-
西藏南路淮海东路
-
西藏南路复兴东路(老西门)
-
陆家浜路南车站路
-
陆家浜路跨龙路
-
南浦大桥
868路
常规线路 南浦大桥06:30—20:10白城路民星路:05:50—19:00 本线无人售票 单一票价 空调车2.00元
南浦大桥
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
中山东二路东门路(十六铺)
-
中山东二路金陵东路
-
中山东一路延安东路
-
大名路白渡桥
-
东大名路旅顺路
-
东大名路公平路
-
平凉路临潼路
-
平凉路通北路
-
平凉路兰州路
-
平凉路宁国路
-
平凉路宁武路
-
平凉路
-
杨浦公园
-
延吉路水丰路
-
延吉路安图路
-
延吉路松花江路
-
佳木斯路沙岗路
-
国顺东路沙岗路
-
包头南路国顺东路
-
包头路民星路
-
中原路民星路
-
白城路民星路
869路
常规线路 南浦大桥:06:00—20:30 富平路水泉路:05:50—20:30 本线空调车 多级票价 2.00元起售
南浦大桥
-
中山南路南车站路
-
中山南一路西藏南路
-
中山南一路鲁班路
-
鲁班路瞿溪路
-
鲁班路斜土路
-
重庆南路建国中路
-
重庆南路复兴中路
-
成都北路延安东路
-
成都北路新闸路
-
共和新路中华新路
-
中山北路共和新路
-
中山北路普善路
-
沪太路洛川中路
-
延长西路沪太路
-
宜川路延长西路(宜川二村)
-
宜川路新村路
-
新村路子长路
-
新村路双山路
-
新村路新沪路
-
香泉路新村路
-
富平路真华路
-
富平路真金路
-
富平路水泉路
910路
常规线路 南浦大桥07:00—22:10 世界路(新江湾城)06:00—21:20 本线无人售票 单一票价 空调车2.00元
南浦大桥
-
中山南路多稼路
-
中山南路董家渡路
-
中山南路复兴东路
-
中山东二路东门路(十六铺)
-
中山东二路新开河路
-
中山东一路延安东路
-
吴淞路海宁路
-
四平路溧阳路
-
四平路临平北路
-
四平路新港路(邮电新村)
-
四平路大连路
-
四平路赤峰路(巴士一汽)
-
四平路彰武路(同济大学)
-
四平路国泰路
-
四平路国权路
-
四平路国定路
-
四平路五角场
-
淞沪路五角场
-
淞沪路政立路
-
市光路政府路
-
市光路民府路
-
国和路民府路
-
国和路民庆路
-
宁城路国和路
-
民京路世界路
-
中原路开鲁路
-
殷行路中原路
-
世界路(新江湾城)
928路
常规线路 上海火车站北广场06:00-19:20 南浦大桥06:40-20:05 本线空调车 单一票价:2.00元
上海火车站北广场
-
中兴路共和新路
-
虬江路西藏北路
-
虬江路宝山路
-
虬江路四川北路
-
四川北路武进路
-
四川北路天潼路
-
中山东一路南京东路
-
中山东二路新开河路(新开河)
-
中山东二路东门路(十六铺)
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡路
-
南浦大桥
931路
常规线路 南浦大桥06:30-21:55 金汇路吴中路06:00-21:00 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
南浦大桥
-
陆家浜路大兴街
-
陆家浜路肇周路(斜桥)
-
徐家汇路重庆南路
-
肇嘉浜路瑞金二路(打浦桥)
-
肇嘉浜路大木桥
-
肇嘉浜路枫林路
-
虹桥路恭城路(徐家汇)
-
宜山路南丹路
-
市六医院
-
宜山路桂林路
-
桂林路钦州北路
-
桂林路吴中路
-
吴中路张虹路
-
吴中路虹二村
-
虹梅路吴中路(虹桥镇)
-
环镇南路莲花路(上虹新村)
-
莲花路宜山路
-
金汇路吴中路
相关资讯
上海南浦大桥长途旅游客运站(汽车站\交通中心\客运中心)(南门),...
365地图网为你提供上海南浦大桥长途旅游客运站(汽车站\交通中心\客运中心)(南门)的地址、电话等信息,位于上海市的外马路1588号,分类于长途汽车站...
阳光里出租房源-陆家浜路南仓街路口<上海黄浦-南浦大桥租房>-51房产网
物业名称: 阳光里 【黄浦-南浦大桥】 房屋地址: 陆家浜路南仓街路口 房屋类别: 高层住宅 房 型: 3室2厅3卫 装修情况: 豪华 租 金: 1600元/月 建筑面积: 26平米 使用面积: 是否合租: 独租 起租时间: 3个月 ...
上海南浦大桥公交地图 上海南浦大桥公交线路查询 - 上海市公交
首页 >>上海公交地图 >> 南浦大桥公交地图查询 上海酒店2折预订,返现金 上海南浦大桥公交线路查询 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 上海南浦大桥公交地图查询 19条公交经过南浦大桥 18路 西藏南路高雄路:05:0023:00...
上海南浦大桥1 螺旋 现代 桥梁,上海市图片-全国各省美景图,...
全国各省美景-上海市-上海南浦大桥1 螺旋 现代 桥梁 上海南浦大桥1 螺旋 现代 桥梁,上海市-全国各省美景-上海南浦大桥1,全国各省美景,上海市 全国各省美景-上海市-上海南浦大桥1 螺旋 现代 桥梁
上海南浦大桥简介_驴妈妈旅游网
上海南浦大桥简介 发表于:09-11-09 17:06 南浦大桥是上海市区第一座跨越黄浦江的大桥,建成于1991年11月。总长8346米,其中主桥全长846米,引桥全长7500米。 主桥为一跨过江的双塔双索面叠合梁结构斜拉桥,两岸各设一座150米高的...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
上海地图
All Rights Reserved.